Эко-кожа

5 фактов об эко-коже…

Комментариев нет

На сегодняшний день специалисты научились изготавливать этот материал, появление которого ознаменовывается еще далеким 1963 годом, таким образом, что теперь он по своим качествам практически не уступает натуральной коже. Мы решили расставить все точки и развеять основные мифы, связанные с экокожей.

Именитые дизайнеры и звезды первой величины стали все больше уделять внимание охране окружающей среды и выбирать такие материалы, которые по качеству не уступают натуральным и не наносят вред природе.

Однако, несмотря на возрастающую популярность, многие люди опасаются покупать изделия из этого материала, полагая, что искусственный аналог кожи недолговечен и не полезен. Поэтому мы решили собрать основные заблуждения и рассказать все правду об этом материале.

Миф №1: низкая износостойкость

Правда: благодаря своим свойствам полиуретановая пленка, способна сжиматься и разжиматься без особых дефектов. Этот материал с легкостью переживает температурный режим: обувь и сумки из экокожи комфортно себя чувствуют как при -35°C, так и +40°C. Искусственный аналог кожи не деформируется и не затирается, не замерзает и не выгорает.

Миф №2: короткий срок службы

Правда: многие уверены, что натуральная кожа прослужит дольше, чем ее аналоги. Но это не совсем так. Во-первых, износостойкость экокожи зависит от толщины полиуретановой пленки: чем она толще, тем дольше прослужит вам изделие. Во-вторых, все зависит от правильного ухода – экокожа, как и кожа, требует внимание и заботу после прогулок в непогоду. В-третьих, обувь из этого материала можно носить каждый день в отличие от натуральной кожи, которую рекомендуется надевать хотя бы через день. Искусственный аналог кожи устойчив к истиранию и способен противостоять деформации.

Миф №3: экокожа не «дышит»

Правда: на самом деле, на хлопок или полиэфир (из которого, собственно и изготавливают экокожу) наносят микропористую пленку. Благодаря такому сочетанию данный материал может свободно «дышать», ведь сама эта пленка отлично пропускает воздух.

Вопреки распространенному мифу, нога в обуви из экокожи не может вспотеть, так как этот материал пропускает водные пары. Также в качественной обуви нога не сможет промокнуть, ведь данный материал не пропускает воду снаружи. Зачастую воздухопроницаемость искусственного аналога бывает в несколько раз выше, чем у натуральной кожи.

Миф №4: слишком жесткая/мягкая

Правда: некоторые люди считают, что любой заменитель натуральной кожи будет слишком жестким. На самом деле, качество искусственного аналога зависит от толщины полиуретановой пленки: чем толще пленка, тем дольше вам прослужит изделие. Однако есть и обратная сторона медали: чем толще пленка, тем жестче изделие. Поэтому, например, для сумок и обуви материал выбирается толще, чем на одежду.

К тому же, сама экокожа приятна на ощупь в отличие от своих аналогов. Из-за этого свойства ее нередко путают с натуральной кожей.

Миф №5: при производстве страдает экология

Правда: на самом деле производство экокожи намного чище, чем, скажем, выделка натуральной кожи.

Чтобы сделать изделие из натуральной кожи, шкура животного подвергается специальной многоступенчатой обработке. А искусственный аналог кожи не требует очистки и производится в специальных закрытых промышленных установках.

Мнение эксперта

«Экокожа весьма популярна у производителей сумок. Так, например, в 2017 году модный бренд Louis Vuitton представил свою новую коллекцию удивительно приятных на ощупь сумок из этого материала. И какая девушка не мечтает о сумках Michael Kors из заменителя натуральной кожи? Но, чтобы изделие прослужило вам долго, необходимо тщательно изучить ассортимент и найти действительно качественный продукт. Основной совет при покупке аксессуаров из этого материала — выбирать надежных мастеров и проверенных временем поставщиков».

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Комплексная перетяжка салона автомобиля в Перми
Звоните, отвечу на все вопросы:
Vkontakte
Instagram
WhatsApp
Меню